19.08.2021 Акция "Подросток"

В период с 11 по 17 августа 2021 года в городе Шумерля и  Шумерлинском районе с целью предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Специалисты по социальной работе консультативного отделения БУ «Шумерлинский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с инспекторами ПДН МО МВД России «Шумерлинский» осуществляют патронаж семей и несовершеннолетних, находящихся в СОП с целью соблюдения прав детей в семье. Проводят беседы с несовершеннолетними по вопросам безопасного поведения в общественных местах и соблюдения комендантского часа, по вопросам профилактики правонарушений, по вопросам формирования законопослушного поведения.