29.04.2021 Акция "Ближнему помогай, мир добром наполняй!"

Под таким девизом в Шумерле проходит акция, посвященная великому православному празднику Пасхе. В одну команду для благого дела объединились храм преподобного Серафима Саровского, Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения и депутаты городского Собрания депутатов.
Более 100 прихожан пожертвовали на проведение акции денежные средства на общую сумму 8440 рублей. Присоединившиеся к доброделанию семь депутатов городского Собрания также внесли свою лепту на приобретение подарков в размере 4200 рублей.
На пожертвования специалистами центра социального обслуживания населения были закуплены пасхальные подарки для пожилых, одиноких и инвалидов.
Сегодня, 29 апреля, пасхальные подарки дошли до первых своих адресатов. Депутат городского Собрания Игорь Кирюшин и специалист центра соцобслуживания вручили куличи и набор продуктов трем пожилым людям.
Завтра акция продолжится, пасхальная радость постучится и в другие двери.