В преддверии дня пожилых людей, в Шумерлинском комплексном ЦСОН стартовала акция «Наполни домашний погребок».

Существует много различных способов заготовки овощей и фруктов на зиму. Кто-то замораживает, кто-то сушит, а кто-то засаливает, маринует и спускает в погреба. У кого нет своих огородов, закупают овощи и фрукты на рынке и запасаются ими впрок. Так как получатели социальных услуг учреждения в силу своего возраста и состояния здоровья, не в силах самостоятельно  заготовить на зиму фрукты, овощи, различные ягоды, грибы, то к ним приходят на помощь незаменимые социальные работники.

Пожилые люди, обслуживаемые отделениями социального обслуживания на дому, говорят о своих помощницах: «Наши девочки - молодцы! И полы помоют, и избу подметут, и за продуктами, лекарствами сходят, и различные вкусные заготовки на зиму сделают. Без социальных работников нам никуда!»

Уборка огорода, это такая трудоёмкая работа, которая занимает много времени и физического труда, но, не смотря ни на что, социальные работники своим подопечным с удовольствием помогают в уборке урожая и заготовке на зиму овощей и фруктов, чему наши получатели социальных услуг очень благодарны.