Название раздела

Содержание раздела

Название организации

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики,

Электронный адрес: cson_shum@cap.ru

Руководитель учреждения

Волкова Елена Ильинична

Тема инновации

Технология «Преданность любимому делу»

Направление инновационной деятельности

Поощрение сотрудников, имеющих на определенную дату юбилейный стаж работы в учреждении

Целевая группа

Сотрудники учреждения

Руководитель технологии

Заведующий организационно-методическим отделением

Участники  реализации технологии

Все структурные подразделения учреждения

Категория участников технологии

Все сотрудники учреждения

Продолжительность реализации

С 2019 года бессрочно

Используемые  ресурсы:

- организационные:

-материально-технические:

- финансовые:

Разработка  положения технологии, составление в начале года списков сотрудников, имеющих в текущем году юбилейный стаж работы в учреждении, подготовка материалов и фотографий о работе сотрудника-юбиляра профессиональной деятельности.

Не требуется

Сувенирный подарок для каждого сотрудника-юбиляра профессиональной деятельности (бокал, ручка, блокнот с символикой учреждения)

Цель технологии

Признание и одобрение со сто­роны руководства и коллег результатов трудовой деятельности сотрудника-юбиляра профессиональной деятельности

Задачи  технологии

- информирование населения о профессионалах социальной службы, предоставляющих услуги на качественно высоком уровне;

- повышение эмоционально-психологической устойчивости работников учреждения, профилактика синдрома профессионального выгорания;

- приобретение сотрудниками уверенности в своей профессиональной пригодности;

- создание позитивного настроя на дальнейшую работу.

Практическая значимость технологии

Технология позволит  предотвратить у многих работников с большим стажем работы «синдром профессионального выгорания» и создать позитивный настрой на дальнейшую работу в сфере социального обслуживания населения.

Прогнозируемая результативность  технологии

- повышение профессионализма специалистов сферы социального обслуживания;

- повышение уровня психологической адаптации к работе в коллективе;

- профилактика синдрома профессионального выгорания.

Актуальность  технологии

Предотвращение «синдрома профессионального выгорания».

Повышение уровня психологической адаптации к работе в коллективе.

Повышение профессионализма специалистов сферы социального обслуживания.

Описание технологии

Разработка и утверждение положения  технологии «Преданность любимому делу», паспорта инновации, закрепление лиц, ответственных за работу технологии.

Составление в начале текущего года списков сотрудников–юбиляров профессиональной деятельности, подготовка материалов и фотографий для публикации.

Чествование юбиляра профессиональной деятельности с вручением памятного сувенира.

По итогам года оформление альбома «Преданность любимому делу»

Контроль за реализацией

инновации

Технология реализуется на базе организационно-методического отделения. Контроль за реализацией технологии осуществляют директор учреждения и  заместитель директора по социальной работе