Сегодня специалисты БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с администрацией города поздравили с  90-летним юбилеем труженицу тыла военных лет, ветерана труда  Боброву Елизавету Егоровну и пожелали ей здоровья, благополучия и долгих  лет жизни.

Родилась Елизавета Егоровна в селе Озерки Пильнинского района Горьковской области.  В довоенные  годы работала в колхозе. Во время  войны  копала окопы, работала на лесозаготовке и торфоразработках в Балахне.В 1952 году вышла замуж за односельчанина, вскоре родилась дочка. Молодая семья переехала в Шумерлю. Елизавета Егоровна устроилась в Шумерлинский комбинат автофургонов, потом в 1968 году перешла  в строительное управление № 8, где и проработала до выхода на пенсию. Но отдохнув немного, она снова вышла на работу, теперь уже строилась санитаркой на станцию скорой медицинской помощи, где и проработала до 1991 года.

13 ноября 2013