29 ноября 2013 года состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Сюда съехались представители сельских отделений Шумерлинской районной организации общества инвалидов.

На встречу  с людьми с ограниченными возможностями приехали руководители отдела социальной защиты населения  г. Шумерля и Шумерлинского района  В. Я. Мурашкина, директор БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Е. И. Волкова – непосредственные организаторы мероприятия, представители Шумерлинского отделения Пенсионного фонда РФ, КУ «Центр занятости населения города Шумерля», Межрайонной  инспекции ФНС  № 8 по ЧР,  БУ «Шумерлинский ММЦ», которые выступили перед аудиторией с разъяснениями действующего законодательства и отраслевых требований в сфере социальной защиты, социально-общественной реалибитации и охраны интересов инвалидов, ответили на многочисленные вопросы.

Культурно-развлекательную часть программы продолжили  артисты МБУК «Ходарский информационно-культурный центр» Ходарского сельского поселения, чей репертуар по отзывам зрителей выделяется чувашским национальным колоритом и задором, и по современности и репертуару  ничуть не уступает профессиональным артистам.

02 декабря 2013