Свой 90 летний юбилей 19 декабря отметил участник Великой Отечественной войны, ветеран труда –  Михайлов Николай Михайлович.

С такой замечательной и благородной датой в  этот день поздравили  нашего юбиляра  специалист по соцальной работе Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения Васина А.В. и управляющий делами администрации города Шумерли Н.В. Леонтьева.  В адрес Николая Михайловича звучали самые теплые пожелания крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа.

Михайлов Николай Михайлович  родился в д. Каракассы Аликовского района в простой крестьянской семье. До войны работал в колхозе. В июне 1942 года был призван в армию защищать родину. В  Ногинске его полк был направлен на Кавказ. В декабре 1942 года Николай Михайлович был тяжело ранен, но после госпиталя вновь вернулся в строй. Победу встретил в 60-ти километрах от Берлина. Демобилизовался в апреле 1947 года и  вернулся  домой в родную деревню. Позже  женился на односельчанке, до выхода на заслуженный отдых трудился в своем родном колхозе. Спустя некоторое время переехал в Шумерлю, в данное время проживает с дочерью.

23 декабря 2013