20 декабря в г.Чебоксары состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства среди работников учреждений социального обслуживания семьи и детей «Лучший по профессии». Основными целями республиканского конкурса стало повышение квалификации и совершенствования профессио­нального мастерства работников учреждений социального обслуживания семьи и детей, а также привлечение общественного внимания к проблемам семьи и детей, профилактика социального сиротства. В состав жюри вошли сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии под председательством заместителя министра Александра Медюкова и представитель родительского Совета Елена Смирнова.

Соревнования команд проходили по двум турам. В первом туре конкурса команды представили социальные проекты по реализации инновационных технологий работы с семьей и детьми по темам: «Лучшие практики профилактики социального сиротства и отказов от детей, распространения социального неблагополучия семей». В первом туре заведующая отделением социальной службы БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Юсупова  Елена Михайловна защищала социальный проект «Под родительским крылом».

Во втором туре конкурса под названием «Умники и умницы», который проводился в форме тестирования среди команд по теории и практике социальной работы, приняла участие заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних Митина Алла Ивановна.

По итогам республиканского конкурса, 1 место заняла команда Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, 2 место – Социально-реабилитационный центр города Чебоксары, 3 место – Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения. Командам-победителям от имени министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Аллы Самойловой были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

23 декабря 2013