В городе Шумерля и Шумерлинском районе на сегодняшний день проживают более 4000 инвалидов, в том числе дети – инвалиды – 157 чел., из них около 50% детей  посещают дошкольные учреждения, обучаются в школах, являются студентами, воспитанниками коррекционных учреждений.

В рамках «Декады инвалидов» специалистами учреждения были посещены 43 инвалида I группы и 50 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Всем были вручены подарочные наборы, сладости, развивающие игры и игрушки,  приобретенные на средства предпринимателей города.  З ребенка-инвалида, осваивающие компьютер, получили в подарок компьютерные кресла от предпринимателя Мамонтовой Т.С. ( ТД «Март»)

В компьтерных креслах  детям с ограниченными возможностями здоровья будет удобно сидеть и они дольше смогут заниматься любимым делом.

05 декабря 2013