6 августа 2013 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Планета детства» стал «Днем закрытия 3 лагерной смены». В течение дня дети обменивались номерами телефонов, делились впечатлениями и эмоциями.  Ярким моментом последнего дня лагерной смены стала развлекательная программа «Любовь с первого взгляда». В ходе жеребьевки с помощью бумажных квадратов со знаком  «+» или «-» были выбраны участники программы. В первом конкурсе «Позвольте представиться» участники рассказали зрителям о себе и о своих увлечениях. В следующем конкурсе «Получше узнаем друг друга» мальчики и девочки, задавая друг другу вопросы, узнали о любимом блюде, цвете животном, песне, музыкальном стиле друзей и подруг. Конкурс «Кулинарный» показал знания детей о составе продуктов в том или ином блюде. Конкурсанты смогли проявить свои интуитивные способности в конкурсе «Интуиция», угадывая подарок, который хочет получить его друг или подруга на день рождения. Следующим моментом конкурсной программы стал выбор пар. Девочки и мальчики написали на бумажном сердечке имя того или той, с кем хотели бы  дружить. Две «сложившиеся пары» продолжили участие в конкурсе «Идеальная пара», в котором отгадывали загадки о предметах окружающего мира. Пара, ставшая победителем конкурсной программы, с помощью игрового приема выиграла приз – школьные тетради, которые очень скоро пригодятся  в школе.

В завершении дня была проведена «Веселая Ярмарка», в ходе которой дети смогли «купить» себе сладости, канцелярские принадлежности, брелоки, наклейки, магнитики на «заработанные» в течение смены «еврики».

06 августа 2013