У возраста нет лица – время безлико. Однако оно оставляет следы на лицах людей. Но не в их душах: духовно мы все молоды, бодры и задорны, готовы свернуть горы и срывать с неба звезды горстями. Так будем же ценить свои года! Это – мудрость, опыт, наработки, которые ни на что не променять! 1 октября будет отмечаться очень душевный праздник - Международный день пожилых людей.

В преддверии этого дня, 27 сентября в актовом зале БУ «ШКЦСОН» МЗ ЧР состоялась литературно-музыкальная программа  «Осень жизни – пора золотая». Со словами признательности и благодарности к старшему мудрому поколению, перед собравшимися членами совета ветеранов города Шумерли выступили глава администрации города Шумерли Новичков С. Н., начальник отдела социальной защиты населения города Шумерли и Шумерлинского района Мурашкина В. Я.. директор БУ «ШКЦСОН» МЗ ЧР Волкова Е. И., председатель совета ветеранов Киселева М. А.

Красивыми музыкальными номерами порадовали пожилых граждан юные артисты под руководством Кощеренковой С, В. из  МБОУ «Гимназия №8». В исполнении Бабанина Данилы, Селивановой Лизы, Старостиной Елены, Гамова Богдана, Милиной Саши и младшей вокальной группы прозвучали замечательные стихи и песни о дедушках и бабушках, о семье и любви.

27 сентября 2013