27 января, 70 лет назад, была снята блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней, самая продолжительная осада города за всю историю человечества. Боль и страдания, мужество и самоотверженность сохранялись почти 900 долгих дней и ночей. Несмотря на чудовищные события Великой Отечественной Войны, советский народ выстоял и стал символом беспримерного мужества и силы духа. В нашем городе проживают герои, награжденные медалью «За оборону Ленинграда». Это люди, которые испытали на себе не человеческие страдания и горе, принесшие гитлеровскими войсками нашему народу: беспрерывные бомбардировки и жестокие обстрелы, голод, холод и болезни, потери близких людей.

Сотрудники бюджетного учреждения «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии сердечно поздравили уважаемых ветеранов Пенишеву Александру Михайловну, Кириченко Зинаиду Матвеевну и Автина Петра Устиновича с 70 –й годовщиной Дня снятия блокады Ленинграда.

Пожелали им доброго здоровья,  долгих лет жизни, добра и счастья! Низкий поклон всем, выстоявшим в суровой схватке с фашизмом.

27 января 2014