Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Жизнь человека – это череда разных периодов. Мы веселимся в беззаботном детстве, радуемся торжеству юности, активно строим карьеру в молодости. Не стоит воспринимать время меньшей активности, как время подведения итогов. Этот период дает  возможность уделить внимание именно своим увлечениям, на которые ранее не находилось  время.

1 октября в актовом зале БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии состоялась праздничная программа «От сердца к сердцу». В зале собрались пожилые граждане, посещающие отделение дневного пребывания и проживающие в отделении временного проживания, а так же активные участники клуба общения «В кругу друзей».  Поздравили собравшихся с этим  замечательным днем заместитель директора по социальной работе Мартынова Е.В. и заместитель директора по вопросам семьи и детства, депутат городского собрания депутатов Володина Л.В.  Своим творчеством пожилых граждан порадовали  учащиеся ДШИ №2. В их исполнении прозвучали душевные песни и стихи о родителях, любви и верности.

А завершилось мероприятие, по традиции, праздничным обедом.

01 октября 2014