День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В Россию День пожилого человека пришёл в 1992 году. Основная цель этого праздника – привлечение внимания общества к проблемам и трудностям пожилых людей. Никто не станет спорить с тем, что пожилые люди имеют огромный потенциал и жизненный опыт, который они должны передавать новым поколениям.

Поздравления с этим замечательным праздником получили и самые старшие жители деревни Шумерля.  Всех присутствующих с этим замечательным праздником поздравил глава Шумерлинского сельского поселения И. Г. Шуканов, начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Шумерлинского района Н. И. Соланова, специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения  А. В. Васина.  Они выразили своё глубочайшее уважение к представителям  старшего поколения, пожелали всем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Подарком от администрации стал концерт, в котором приняли участие воспитанники  детской музыкальной школы,  под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики С. В. Струковой.

Праздничные мероприятия прошли и в  Ходарском сельском поселении. Свою признательность и благодарность пожилым людям местного сельского поселения выразили -  глава администрации Ходарского сельского поселения Адяков Г.И., начальник финансового отдела администрации Шумерлинского района Петрова Н.И., специалист по социальной работе  Васина А.В.  Приятным продолжением вечера стал концерт, где прозвучали народные песни и песни чувашских композиторов в исполнении вокальной группы «Родник».  Артисты народного театра «Камал» представили сценки и отрывки из спектаклей. Праздник продолжился чаепитием и задушевными песнями за столом.

03 октября 2014