02.10.2014 года 85-летний юбилей отмечает ветеран труда, труженик тыла, инвалид 3 группы, Сорокина Людмила Ивановна.

Родилась Людмила Ивановна в 1929 году в Горьковской области Гагинском р-не селе Юсупово, в семье колхозника. Окончив 7 классов, поступила в училище. После окончания по распределению была направлена в Петряксинский район Горьковской области старшим агрономом.

Будучи совсем юной девушкой, Людмила Ивановна встретила молодого, красивого паренька, которого очень полюбила. Вскоре они поженились, и, в 1951 году, родился у молодой семьи сыночек.

В 1960 году семья Сорокиных переехала в город Шумерля, устроились на работу и продолжали воспитывать сына. Людмила Ивановна работала кассиром при Шумерлинском ПАТО, откуда и ушла в дальнейшем на пенсию. На работе и в семье все очень любили, ценили и уважали нашу именинницу.

Спустя некоторое время, схоронила Людмила Ивановна своего любимого мужа и осталась наедине с одиночеством. Сын навещает маму, но главным другом и помощником по хозяйству в последнее время стала Власевская В.Л. - социальный работник центра социального обслуживания.

02.10.2014 года от имени БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» заведующая отделением социального обслуживания на дому поздравила Людмилу Ивановну с юбилейной датой и искренне пожелала счастья, здоровья и активного долголетия.

02 октября 2014