Сегодня вновь мобильная бригада работала на территории Шумерлинского района.

В семье Е.. находящейся в социально опасном положении в очередной раз сложилась трудная жизненная ситуация, отягощенная злоупотреблением спиртных напитков родителями. В ходе неоднократного посещения семьи субъектами системы профилактики был выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. На момент посещения горячей еды не было, в комнате не убрано, родители находились в нетрезвом состоянии, между ними возникали конфликты, драки, что создавало угрозу здоровью и жизни детей. С родителями проводили профилактические беседы по вопросам ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, по вопросам избавления от алкогольной зависимости, по вопросам соблюдения прав детей в семье, по вопросам профилактики семейных конфликтов и решение их ненасильственным путем.

29 октября 2014 года мобильная бригада в составе специалистов по социальной работе Кузьминой А.Н., Роткиной А.К., главного специалиста-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних администрации Шумерлинского района, инспектора ПДН МО МВД России «Шумерлинский» ст. лейтенанта полиции Кондратьевой М.Н. в очередной раз посетили семью Е. Родители продолжают употреблять спиртные напитки, устраивают между собой драки. Их младший несовершеннолетний сын был испуган, голодный, жаловался на головную боль и боль в области живота, просил поместить его в больницу, так как больше не может терпеть пьянство родителей и боится оставаться с ними наедине. Комиссией было принято решение о посещении участкового врача-педиатра, который, осмотрев несовершеннолетнего, срочно выписал направление на его госпитализацию.

С родителями профилактическая работа по выходу семьи из создавшейся трудной жизненной ситуации будет продолжена.

29 октября 2014