Надежда — мой компас земной,

А удача — награда за смелость.

А песни… Довольно одной,

Чтоб только о доме в ней пелось.

муз.А. Пахмутова сл.Н.Добронравов

Её песни часто вызывают слёзы на глазах — наверное, сегодня чаще, чем в советское время. Песни Александры Пахмутовой нужны для того, чтобы знать не только в сухих цифрах о мощи и величии той страны, что у нас есть. И хотя неизвестно, долго ли ещё «в грядущие дни» «недобрым метелям кружиться» над нашей Родиной, они очень пригодятся в будущем — ведь всё равно у нас «юный Октябрь впереди».

10 ноября 2014г. в отделениях дневного пребывания и временного проживания прошел музыкальный вечер, посвященный юбилею композитора Александры Николаевны Пахмутовой. В начале мероприятия собравшиеся познакомились с биографией и творчеством А.Пахмутовой, её наградами и званиями. Затем дружно подпевали знаменитым певцам - А.Н.Горзин вместе с Л.В.Лещенко исполнил песню "Спорт", женский коллектив подпевал В.Толкуновой. В конце вечера просматрели записанные в 1976 году видеоролики с участием И.Кобзона, М.Кристалинской, М.Магомаева и многих других.

10 ноября 2014