Долгожители - это те люди, на которых должна равняться сегодняшняя молодежь, недаром им отмерено столько долгих лет. Это подтверждение того, что в жизни все было сделано правильно: они работали, поднимали города и села, воевали, воспитывали детей. Их руками строился и преображался наш родной город Шумерля.

10 ноября   поздравления с 90-летним  юбилеем принимала долгожительница города Шумерли, ветеран труда, труженица тыла военных лет – Брачева Екатерина Федоровна. В этот  знаменательный день она  была очень рада всем, кто разделил с ней праздничные мгновения, вспомнил нелегкое детство и юность, годы добросовестного, а порой и самоотверженного труда. Не обошлось и без слез, но это были слезы от приятного и доброго события.

Родилась наша именинница в селе Озерки Пильнинского района Горьковской области. В 1936 году вместе с семьей переехала жить в город Шумерля. После окончания школы Екатерина Федоровна устроилась работать  в центральную лабораторию деревообрабатывающего комбината. По распределению в 1945 году  была направлена в деревообрабатывающий завод города  Ереван. Там же она познакомилась со своим будущим мужем, вскоре в семье родилась дочь. После скоропостижной смерти мужа в 1991 году Екатерина Федоровна с дочерью переехала в Шумерлю.

На сегодняшний день наша долгожительница окружена вниманием и заботой дочери, родственников, родных и близких.  БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения»   присоединяется к поздравлениям с 90-летним юбилеем в адрес Екатерины Федоровны  и выражает благодарность за многолетний и добросовестный труд, желает крепкого здоровья, благополучия и встретить следующий 100-летний юбилей полной сил и оптимизма!

10 ноября 2014