"С восторгом я стала впитывать всю красоту увиденного.Так была близка Канченджанга и добродушна ко мне, что сердце мое переполнилось её заботой, нежностью и лаской..."

В.П.Васина

7 ноября 2014 года ветераны отделений дневного пребывания и временного проживания отправились в виртуальное путешествие. К ним в гости пришла жительница нашего города, отважная путешественница, и просто добрый человек Васина Ванесса Павловна.

"Я мечтала побывать около Канченджанги с друзьями. И долго лелеяла эту мечту" -  с этих слов начала свое путешествие по загадочной стране Индия Васина Ванесса Павловна.

Собравшиеся заворожено слушали рассказ-путешествие, которое сопровождалось красочными слайдами."Утром рано вышли в путь, на трек, из отеля. Шли среди густой, пышной субтропической  растительности. Встречали орхидеи. К примеру, благородная орхидея является официальным цветком Сиккима. Нам встречались радодендроны - это национальное дерево с ярко цветущими цветками, символ Сиккима," - продолжила В.П.Васина. Также рассказала о посещении разных храмов и монастырей, легенды, которые они хранят. Великие достопримечательности - резиденция Намгьялов, первых правителей Сиккима, Дарджилингская Гималайская железная дорога, водопады Римби и Канченджангу, священное озеро, в переводе "озеро исполнения желаний", священная пещера на горе Бога, дом-музей "Дом Крукети", где в прошлом веке жили и трудились Е.И.Рерих и ее сын. Вот об этом и о многом другом узнали путешественники сидя у экрана. В заключении виртуального путешествия Васина В.П. ответила на многочисленные вопросы ветеранов.

07 ноября 2014