13 февраля 2014г. на базе  БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии состоялась встреча членов Совета ветеранов г.Шумерля с представителями органов местного самоуправления, пенсионного фонда России, отдела социальной защиты. В этот день участниками мероприятия были: заместитель главы администрации г. Шумерля  - Власов А.В., начальник управления ПФ по г. Шумерля и в Шумерлинском районе – Охотникова Г.А., заместитель начальника ОСЗН по г. Шумерля и Шумерлинскому району  - Гутовец И. Б.

Председатель Совета Ветеранов Киселева М.А. в начале встречи озвучила основные темы собрания: Состояние дел в жилищно-коммунальной сфере города и новшества в пенсионном обеспечении.

Первым перед собравшимися выступил зам. главы по ЖКХ Власов А.В., сообщив о ходе отопительного сезона. Также он осветил действующие инвестиционные проекты и  перспективы развития  города, в том числе модернизацию уличного освещения, состояние дел в дорожном хозяйстве, строительстве жилья.

Также на встрече обсуждались вопросы пенсионного и социального обеспечения. Начальник управления ПФ по г. Шумерля и в Шумерлинском районе – Охотникова Г.А. рассказала о процедуре софинансирования пенсионных накоплений и выплаты пенсии. Заместитель начальника ОСЗН по г. Шумерля и Шумерлинскому району  - Гутовец И. Б. ответила на вопросы о предоставлении мер социальной поддержки отделом социальной защиты населения.

13 февраля 2014