19 февраля в Шумерлинском комплексном центре социального ослуживания населения был проведён Единый информационный день, в ходе которого состоялась встреча трудовых коллективов социальной сферы с представителями органов местного самоуправления, ПФР и МВД.

Туличева Еена Петровна - первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам рассказала о реализации Указа Президента Росийской Федерации В.В.Путина от 22 апреля 2013 года № 375 "О проведении в Российской Федерации года культуры",  а также были освещены итоги социально-экономического развития Чувашской Республики. Была предоставлена информация о комплексном плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации послания Главы Чувашской республики Михаила Игнатьева Государственному совету Чувашской республики на 2014 год.

Касанов Шарипжан Шадьярович - заместитель начальника Управления уголовного розыска Министерства Внутренних дел по Чувашской Республике осветил вопросы о мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Верина Галина Викторовна - заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда России в городе Шумерля и Шумерлинском районе Чувашской Республики предоставила информацию о новых преобразованиях в пенсионной системе Российской федерации.

19 февраля 2014