Ни одно из сражений минувшего столетия не сравнится с битвой под Сталинградом. В июле 1942 года,  потерпев тяжелое поражение в битве под Москвой, Германия решила направить все свои силы на Сталинград. Ценой неимоверных усилий советские солдаты должны были сдерживать натиск врага. За 200дней и ночей, что длилась битва, город был превращен в сплошные руины и пепелище. В каждой Сталинградской семье были потери. В феврале 1943года войска Красной армии одержали победу в неравной схватке. Сталинградская Битва имела огромное значение в развитие дальнейших событий Великой Отечественной Войны.                                                                   Среди воинов освободителей Сталинграда есть и наши земляки награжденные медалью «за оборону Сталинграда» – Яков Николаевич Волков и Александра Павловна Ермишина. Сотрудники бюджетного учреждения «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии  вместе с учащимися  бюджетного учреждения СОШ №2 г. Шумерля Чувашской Республики 7-A класса «Кадет МЧС» сердечно поздравили ветеранов  участников Сталинградской битвы с великим историческим событием и пожелали им доброго здоровья,  долгих лет жизни, добра и счастья! Низкий поклон всем, выстоявшим в суровой схватке с фашизмом.

04 февраля 2014