Свой 95 - летний юбилей 20 марта 2014г. отметила участница  Великой Отечественной Войны - Козлова Клавдия Николаевна в теплом кругу детей, внуков, правнуков.
      Трудно найти какие-то особенные слова, остается только низко поклониться этому несгибаемому поколению, мужественным и стойким людям. Клавдия Николаевна родилась в селе Дмитриевка Снежнянского района Донейкой области в многодетной семье. После окончания 8 классов продолжила учебу в горнопромышленном училище. За плечами Клавдии Николаевны достойная и полная ярких событий жизнь - самые незабываемые и бередящие душу воспоминания связаны с Великой Отечественной войной,   ведь в 1943 году она была мобилизована в действующую советскую армию  наводчиком зенитной установки. В 1945 году вместе со всеми встретив победу вернулась на родину на Украину.  В 1949 вышла замуж,  но в связи с ухудшимся состоянием здоровья мужа семье пришлось переехать в Шумерлю. Вместе с мужем  вырастили 5 детей. До выхода на заслуженный отдых трудилась прачкой в городских яслях № 1. Сейчас наша долгожительница окружена теплом и заботой детей, 7 внуков  и 3 правнуков, проживает с дочерью.
       БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания»  поздравляет  Клавдию Николаевну, выражает глубокую признательность за героизм  и отвагу, желает заботы родных и близких, оптимизма, крепкого  здоровья.

24 марта 2014