16 апреля  свой    95-летний юбилей  отмечает ветеран труда, труженик тыла,  долгожительница нашего родного города Кулеева Маслиме.

На долю этой миниатюрной женщины выпало много испытаний. Наша именинница  родилась в многодетной семье, в д. Алькивка Буинского района Татарской АССР. Окончив 4 класса в своей родной деревне она, вместе с семьей, в 1932 году переехала в Шумерлю. В 1940 году вышла замуж, но начавшаяся война разрушила все будущие планы молодой семьи, так как муж был призван на фронт и вернулся после ранения лишь  в 1943 году.

В тяжелые военные годы  наша долгожительница трудилась наравне со всеми на лесозаготовке, копала окопы на реке Сура. После войны и до самого выхода на заслуженный отдых Кулеева Маслиме трудилась уборщицей на фабрике по выпуску кожгалантерейных изделий. Вместе с мужем они вырастили четверых детей.

БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» поздравляет юбиляршу с такой замечательной датой и желает здоровья, заботы и внимания родных и близких.

16 апреля 2014