1 апреля свой почетный 90 летний юбилей отметила вдова участника Великой Отечественной Войны, труженик тыла, ветеран труда - Чернова Надежда Федоровна. Каждый 90-летний юбиляр по праву является гордостью и достоянием города, у каждого из них своя увлекательная история,  длиною в целую жизнь. Надежда Федоровна безусловно, счастливый человек. Наверное, дожить до стольких  лет можно только тогда, когда тебя окружают вниманием, любовью и заботой самые близкие сердцу люди.
   Надежда Федоровна родилась в селе Семеновское Порецкого района Чувашской АССР  в многодетной семье.  В самом начале войны   работала воспитательницей в детском саду, позже была демобилизована на оборонительные работы на реке Суре. Наша долгожительница со слезами на глазах вспоминала, как в те тяжелые военные годы приходилось заготавливать и  грузить дрова  в воинские эшелоны,  совмещая все это с работой на торфопредриятии.    1945 год был для Надежды Федоровны полон счастливыми событиями:  она вместе со всеми встретила победу и познакомилась со своим будущим мужем, с которым в дальнейшем прожила счастливую жизнь.  Сразу после замужества молодая пара переехала жить в г. Шумерля. Муж трудился на предприятия родного города, а Надежда Федоровна занималась домашним хозяйством и воспитанием детей. Начиная с  1954 года и до выхода на заслуженный отдых наша долгожительница  работала  маляром в Комбинате автофургонов. Вместе с мужем воспитали 7 детей. На сегодняшний день Надежда Федоровна проживает одна, самостоятельно занимается домашними хлопотами, помогает своими жизненными советами в воспитании 10 внуков и 17 правнуков.
   БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» поздравляет Марию Дмитриевну с такой замечательной датой и выражает  глубочайшую признательность за достойно пройденный жизненный путь, желает  бодрости духа, благополучия, внимания и заботы близких людей.

02 апреля 2014