29 апреля 2014 года, в День государственных символов Чувашской Республики, педагоги провели с детьми занятие – презентацию. Целью мероприятия было воспитание любви к родной земле, укрепление патриотических чувств. В ходе занятия дети познакомились с историей создания государственной символики Чувашской Республики, узнали, что автором флага и герба является мэтр геральдики Элли Юрьев. Для детей было интересно, что Государственный герб Чувашской Республики представляет собой геральдический щит, на котором мы видим «Древо жизни», растущее из чувашской земли. «Древо жизни» - знак долгого исторического пути, пройденного чувашским народом. Государственный флаг Чувашской Республики представляет собой прямоугольное полотнище с соотношение сторон 5:8. В завершение дня дети педагоги организовали танцевальный конкурс, посвященный Дню танца.

30 апреля 2014