14 мая в Республиканской детской клинической больнице состоялось совещание врачей-педиатров, в котором приняли участие главные врачи детских городских больниц, заведующие детскими поликлиниками, районные педиатры, врачи-педиатры.
 Главный внештатный специалист по внедрению современных информационных систем в здравоохранении Минздравсоцразвития Чувашии, директор Медицинского информационно-аналитического центра Михаил Анисимов выступил с докладом об информационных системах в педиатрии. Он акцентировал внимание на новых возможностях «Электронной регистратуры» Чувашской Республики, где  появилась услуга «Лист ожидания», которая позволяет пациентам узнать по номеру своего направления дату и место госпитализации. Также граждане могут получить информацию о медицинской помощи, которая была им оказана по полису обязательного медицинского страхования на Едином портале государственных услуг. Для этого необходимо на сайте перейти в раздел «Электронные услуги», выбрать «Министерство здравоохранения», далее — «Получение информации об оказанных медицинских услугах», кроме того, необходимо будет ввести номер полиса ОМС. Услуга предоставляется бесплатно и не имеет ограничений: получить перечень оказанных медицинских услуг сможет любой зарегистрированный пользователь. Также паспортные данные и стандартные сведения, касающиеся образования и работы медицинских специалистов будут внесены в два регистра — региональный и федеральный. Вся информация конфиденциальна и защищена законом. Цель этого учета — определить необходимое количество специалистов в стране, чтобы правильно составить программы подготовки и повышения квалификации медиков.
 В ходе совещания Главный внештатный специалист педиатр Минздравсоцразвития Чувашии Лариса Ногтева представила показатель младенческой смертности в Чувашской Республике по итогам четырех месяцев 2014 года. Он составляет 4,2 промилле, что ниже уровня прошлого 2013 года (5,7 промилле).
   В завершении заседания Главный внештатный детский  специалист психиатр Минздравсоцразвития Чувашии Ирина Петрова выступила с докладом об оказании помощи детям с суицидальным поведением.