23 мая  специалистами участковой службы №3 «Южный» был проведен духовный час с жителями микрорайона Палан  под названием «Слава вам, братья, славян просветители!»   приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.      Дьякон отец Евгений  интересно и познавательно поведал  историю возникновения этого праздника, о создании русского алфавита, о просветительской  деятельности Кирилла и Мефодия. Особый интерес среди присутствующих вызвала первая глава из книги Н.П. Саблиной «Буквица славянская», изданная  Благотворительным фондом «Покровъ» в 2013 году.

Специалисты участковой социальной службы познакомили  самых юных читателей с электронной энциклопедией «Кирилла и Мефодия». Мероприятие завершилось песнями под гитару дьякона отца Евгения .

26 мая 2014