29 мая свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Красный Октябрь Антонина Федоровна Михайлова, труженик тыла, ветеран труда, вдова инвалида ВОВ.

Антонина Федоровна родилась в д. Ойкас Яуши Вурнарского района. В 13 лет переехали  с семьей в поселок Красный Октябрь. Здесь она закончила 3 класса. Свою трудовую деятельность она начала в юном возрасте на ферме. Работала и дояркой, и конюхом.

В 29 лет Антонина Федоровна вышла замуж за односельчанина. Вырастили и воспитали 6 детей. Всю свою жизнь юбилярша проработала на ферме. Вышла на пенсию в 50 лет как многодетная мать и продолжала работать до 70 лет.

Во время войны работала на торфе. Вышла оттуда ударницей. За добросовестный труд она награждена почетными грамотами. И сейчас Антонина Федоровна не сидит без дела, держит хозяйство, а помогает ей младший сын.

БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» желает, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

29 мая 2014