8 мая 2014 года в селе Русские Алгаши состоялся митинг и торжественная церемония возложения венка к мемориалу памяти погибших, в котором приняли участие специалисты бюджетного учреждения "Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения" Минздравсоцразвития Чувашии.

Собравшиеся горячо поздравили ветеранов, тружеников тыла, вдов погибших и умерших участников ВОВ, всех участников митинга с 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В адрес фронтовиков прозвучало много теплых слов и благодарностей, вручены поздравления от Президента Российской Федерации и Главы Чувашской Республики. Ветераны, в свою очередь, поделились воспоминаниями о тяжелом военном времени.

Торжественная церемония завершилась минутой молчания в знак Вечной Памяти павшим воинам.

08 мая 2014