С 19 мая по 1 июня в бюджетном учреждение Чувашской Республики «Шумерлинский комплексный центр социального  обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проходила акция «ЛУЧ ДОБРОТЫ», направленная на оказание натурально-вещевой помощи пожилым гражданам и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Никому не нужно сейчас объяснять, что в нашей стране необходима помощь людям  с минимальными доходами, бездомным или, вообще, не имеющим никакой социальной поддержки.  Уровень достатка у населения, к сожалению, падает, и сегодня как никогда необходимо наше участие в жизни ближнего. Такая практика социального обслуживания существует не только в России, но и других странах, где есть рациональное распределение и благотворительность. Любое здоровое общество не может быть без этого. Взаимная выгода таких акций - нуждающиеся получают необходимое, а более обеспеченные смогут найти возможность помочь людям и проявить свою христианскую любовь к ближнему, да и просто освободить свои жилища от лишних вещей.

После анонса и объявления на нашем сайте и в средствах массовой информации  об открытии пункта приёма вещей для нуждающихся, в течение нескольких недель от горожан поступила определенная партия вещей, которая была отсортирована и размещена в специально выделенном помещении.

Выдача вещевой помощи нуждающимся организована по заявительному принципу. За годы работы в отделение обратилось немало людей за помощью со своими бедами, невзгодами и нуждами.

Организаторы акции выражают благодарность шумерлинцам и жителям района за активное участие и помощь.

16 июня 2014