«Мои года - мое богатство». Лекарева Евдокия Семеновна  полностью подтверждает строчку из известной песни. И несмотря на все трудности, на свою судьбу она не жалуется.

17 июня  с  улыбкой на лице она принимала гостей из центра социального обслуживания населения. Повод подходящий - 90-летний юбилей. Девять десятков лет – большая судьба. Трудно найти какие-то особенные слова, остаётся только низко поклониться этому несгибаемому поколению, мужественным и стойким людям.

Евдокия Семеновна родилась в селе Батеево Урмарского района в многодетной семье. Окончила  4 класса в Батеевской средней школе - дальше продолжить учебу не удалось.  В1940 году  вместе со своей семьей переехала на постоянное место жительство в столицу Туркмении - город Ашхабад.  Этот год для Евдокии Семеновны был полон яркими событиями, при воспоминании которых на глазах нашей долгожительницы накатывались слезы, но несмотря на все тяготы того времени - это  были слезы счастья, ведь именно в Ашхабаде она познакомилась со своим будущим мужем. В 1949 году молодая семья переехала в г.Шумерля.  Евдокия Семеновна начала трудится сестрой-хозяйкой в железнодорожной больнице, где и проработала до самого выхода на заслуженный отдых. Вместе с мужем прожили душа в душу 53 года, вырастили 2 сыновей.

Сейчас наша юбилярша окружена заботой и вниманием детей, снох, трех внуков и трех правнуков. БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания»  поздравляет Евдокию Семеновну  с такой замечательной датой и  желает любви и заботы родных, энергии, оптимизма, крепкого здоровья!

17 июня 2014