24 июня 2014 года наша землячка, жительница города  Шумерли Смирнова Нина Михайловна отметила свой 95-летний юбилей.  Она родилась и выросла в городе Алатыре. Отец работал машинистом паровоза, мама - домохозяйка, занималась воспитанием шестерых детей. Окончив среднюю школу Нина Михайловна поступила учиться в Казанский химико-технологический институт. Вышла замуж, в семье родился долгожданный сын, затем дочь. В годы Великой Отечественной войны работала на лесозаготовках, переносила тяжелые бревна, копала траншеи. За заслуги перед Отечеством, за вклад в приближение Победы в Великой Отечественной войне награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Совместная жизнь с мужем не сложилась и после войны Нина Михайловна вместе с сыном и дочерью переехала в Шумерлю. До самого выхода на заслуженный отдых трудилась мотористом на водоочистной станции ПУ «Водоканал». Радуют вниманием свою любимую долгожительницу дети, 3 внука, 2 правнука и 1 праправнук.

Уважаемая Нина Михайловна! Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения от всего сердца поздравляет Вас с юбилеем! Пусть родные и близкие люди согревают вас своим теплом, а благополучие, счастье и удачи всегда будут в вашем доме!

26 июня 2014