03 июня 2014 года зав. отделением социальной службы Юсупова Е.М. специалист по социальной работе Кузьмина А.Н., главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шумерлинского района Капитонова Е.С.. осуществили социальный патронаж 21 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающие на территории Шумерлинского района. Из них было посещено 3 многодетных семьи, 4 семьи, находящиеся в социально опасном положении, 2 приемные семьи, 7 неполных семей, 2 семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

В каждой семье с родителями проведены беседы по вопросам ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, по вопросам соблюдения прав детей в семье, по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в дни летних каникул. Порадовало то, что все родители находились в трезвом состоянии, занимались воспитанием детей и домашними делами.

03 июня 2014