С 14 по 15 июля в Ядринском районе, на базе отдыха ООО «Сурские зори» проводились республиканские соревнованию по рыбной ловле среди инвалидов "Ловись рыбка мала и велика". Участников республиканского мероприятия во главе с председателем Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ЧР ОООО «ВОИ») М. Кузьминых, тепло встретили представители социальной сферы Ядринского района. Хочется отметить, что в фестивале по рыбной ловле среди инвалидов участвуют представители всех районов и городов Чувашской Республики. Город Шумерля на этом фестивале представлял Нестеров Михаил Владимирович, менеджер ООО "Универсал". Представитель Шумерлинского района - Кириллов Виталий Михайлович.

Так как стояла аномально жаркая температура (как воздуха, так и воды), рыба в реке Сура отказывалась ловиться изначально. Было решено перенести финальный этап соревнований по рыбной ловле на раннее утро 15 июля.

Вечером, после ужина, работниками комплексного центра социального обслуживания был организован концерт, в котором непосредственное участие приняли сами участники республиканского мероприятия. Одновременно прошли соревнования по настольным играм.

На следующий день многие рыбаки  встали в 3 часа утра для того, чтобы поймать самую маленькую и самую большую рыбу. В соревнованиях по рыбной ловле первое место занял Александр Алексеев, второе – Василий Казанбаев, третье – Геннадий Прохоров. Организаторы соревнования грамотами и призами отметили также «Самого молодого рабака» - Анастасию Нурдинову, «Самого мудрого рыбака» - Василия Казанбаева и «Самого храброго рыбака» - Леонида Казакова. С победой их поздравили Маргарита Кузьминых, Алиса Иванова, Надежда Миронова, Андрей Софронов, Вениамин и Галина Вишневские.

Мероприятие прошло на позитивной волне, участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение.

21 июля 2014