26 августа 2014 года в отделении временного проживания №2 д.Кадеркино Шумерлинского района прошли противопожарные мероприятия, в связи с месячником безопасности. Ведущий специалист ПЧ - 23 Лескин А.Н. проинструкировал собравшихся мерам противопожарной безопасности, представитель отдела надзорной деятельности по г.Шумерля и Шумерлинскому району Потапов Е.Н. изложил статистические данные о пожарах в г.Шумерля и Шумерлинском районе, участковый уполномоченный полиции майор Моисеев О.Г. напомнил о фактах мошенничества в виде смс-сообщений. Специалист по социальной работе Родионова О.Л. рассказала о работе участковой социальной службы, об основных задачах и о функциях участковых социальной службы. Также она напомнила о мошенниках, представляющих себя работниками собеса. Также была проведена тренировочная эвакуация людей и материальных ценностей.

Затем мобильная бригада приняла участие в рейде по жилому сектору д.Кадеркино, инструктируя пожилых людей как вести себя и что в первую очередь предпринять в экстренных случаях. Граждане пожилого возраста также интересовались вопросами социального обслуживания на дому.  Люди пожилого возраста часто одиноки, они нуждаются во внимании, общении и помощи в повседневных заботах – в доставке продуктов питания, оплате коммунальных услуг,  вызове врача на дом и т.д. Ведь социальные работники являются первыми помощниками одиноко проживающим  гражданам. В ходе встречи на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

26 августа 2014