3 августа 1924 года отмечает свое 90-летие Филина Елизавета Никаноровна. Добрая, скромная и работящая Елизавета Никаноровна родилась и жила до самой войны в селе Медяны Нижегородской области. В семье детей было 5 человек, два брата и три сестры. Родители были зажиточными и держали много скотины. С малых лет пришловь Елизавете Никаноровне научиться нелегкому труду - вести большое домашнее хозяйство, а затем и быть нянькой у зажиточных людей. Не получив никакого образования, но имея большой трудовой опыт, в 17 лет она покинула отчий дом и уехала в Шумерлю. Устроилась на работу в баню зольщицей, где и познакомилась со своим будущим мужем, который стал надежной опорой всей ее дальнейшей жизни.
    Каждому человеку в жизни выпадает множество испытаний, переживается много различных жизненных ситуаций. Нашей долгожительнице тоже пришлось многое пережить: войну, разруху,тяжелые послевоенные годы. Елизавета Никоноровна является труженником тыла и награждена медалью "За доблесный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг", она воспитала хороших и отзывчивых детей и внуков.
    БУ "Шумерлинский комплексный ЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии желает имениннице крепкого здоровья, долголетия и, конечно, помощи и понимания со стороны близких людей.

06 августа 2014