В рамках Международного дня пожилых людей,  в  отделениях социального обслуживания на дому  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проходит акция  «Овощи на зиму».

Наступила пора заготовки урожая на зиму. Для некоторых пожилых людей выполнение этих процедур – задача трудновыполнимая. Если рядом нет родственников и близких, на помощь приходят социальные работники.  Трудолюбивые, отзывчивые  социальные работники помогают собрать с любовью выращенные в огородах пожилых людей овощи, фрукты, ягоды, и делать заготовки на зиму, подготавливают приусадебные участки к зиме и наводят порядок на придомовых территориях. А, если у кого-то из пожилых нет участка, соцработники для своих подопечных приобретают овощи на рынке и заготавливают их в прок.

БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии поздравляет  всех с наступающим Днём пожилых людей и желает, чтобы Вы всегда чувствовали себя нужными, защищенными, не скучали и не боялись одиночества. Пусть здоровье не подводит Вас, а близкие чаще навещают, звонят и рассказывают Вам обо всем! Помните, что Вы нужны!

18 сентября 2014