1 октября – Международный день пожилых  людей.  В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, по особому плану во всех сельских поселения проходят встречи представителей администрации района с пожилыми людьми. Привлечь внимание к проблемам старых людей, дать им возможность пообщаться между собой, ответить на многочисленные вопросы – вот круг вопросов, поставленных организаторами этого праздника.

30 сентября в здании Чувашско-Алгашинского лесничества собрались пожилые люди д. Чувашские Алгаши. Они одели свои лучшие наряды, что бы всем вместе отметить приближающийся праздник Международный день пожилых людей. Поздравить присутствующих прибыли глава администрации Шумерлинского района Л. Г. Рафинов, глава Русско-Алгашинского сельского поселения В.Н. Спиридонов, заведующая отделением социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Т.А. Баринова.

Праздничный концерт для пожилых приготовили ансамбль русской песни «Алгашиночка» при МБУК «Русско-Алгашинский ИКЦ» и детский коллектив-спутник «Звездочка». Ветераны с удовольствием слушали песни и смотрели танцевальные номера, приготовленные артистами.

30 сентября 2014