Уже давно у сотрудников Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения  сложилась добрая традиция – поздравлять своих коллег с днем рождения и украшать этот праздничный для именинника день букетом прекрасных цветов.  А с 2019 года, когда в учреждении начала действовать технология «Преданность любимому делу», утро юбиляра профессиональной деятельности центра начинается с приятного сюрприза-поздравления на сайте и памятного подарка с логотипом учреждения.

В июле 2020 года юбилей профессиональной деятельности в учреждении отмечает заведующий отделением социального обслуживания на дому – Егорова Татьяна Анатольевна. Стезю социальной работы она выбрала не случайно. Перед глазами Татьяны Анатольевны был яркий пример помощи пожилым людям ее «второй мамы» - Таисии Ивановны. Этот человек всю жизнь посвятил тому, что дарил свою помощь, заботу, внимание и любовь больным, немощным и одиноким.

Трудовая деятельность специалиста по социальной работе подразумевает собой ежедневное общение с разными категориями людей, попавшими в непростую жизненную ситуацию. Это и пожилые одинокие или одиноко проживающие люди, и люди с ограниченными возможностями здоровья, и семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, и многие другие. За 15 лет деятельности в сфере социального обслуживания населения Татьяне Анатольевне пришлось проработать со всеми, разделяя тепло и любовь, помогая решить возникающие проблемы. Вряд ли существует другая сфера деятельности, где сочувствие, милосердие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе. Эта профессия несет в себе не только помощь конкретным людям, но и подает пример гуманного отношения человека к человеку.

Но для успешной работы одного профессионального опыта мало, необходимы также профессиональные знания. Чтобы овладеть такими знаниями, Татьяна Анатольевна в 2005 году поступила в Российский государственный социальный университет. Совмещать учебу и работу было не трудно. За время обучения в ВУЗе, благодаря высококвалифицированным преподавателям, она получила теоретическую базу, которая позволила более качественно оказывать гражданам социальную помощь.

В августе 2012 года Татьяна Анатольевна была назначена на должность заведующего отделением социального обслуживания на дому. Небольшой, но дружный коллектив отделения, для которых Егорова Т.А. стала руководителем, не позволял расслабиться не на секунду. Ведь социальная работа – это помощь без выходных, а порой и круглосуточная, приходилось постоянно держать руку на пульсе своих подопечных, проявлять спокойствие, доброжелательность и внимательность к клиентам,  для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

В копилке профессиональных достижений Егоровой Т.А. благодарности учреждения, администрации города Шумерля, Президиума Чувашской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В 2015 году за многолетнюю и добросовестную работу в системе социальной защиты населения Татьяна Анатольевна награждена Благодарностью Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

За достижение высоких профессиональных показателей и многолетний добросовестный труд в области социальной защиты населения Чувашской Республики в 2017 году Татьяна Анатольевна награждена Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Так как сфера социального обслуживания постоянно развивается, появляются новые технологии, совершенствуются формы и методы обслуживания, Егорова Т.А., вместе с сотрудниками своего отделения, постоянно повышают свои знания и оттачивают профессиональные навыки, посещают семинары и курсы по повышению квалификации. Так в 2015 году Татьяна Анатольевна прошла повышение квалификации по программе «Инновационные технологии социального обслуживания населения в современных условиях». А с внедрением  в действие в учреждение технологии «Наставничество как метод обучения и развития персонала», Татьяна Анатольевна является наставником для вновь принятых на работу сотрудников.

Коллектив Шумерлинского комплексного ЦСОН поздравляет Татьяну Анатольевну с 15-летним юбилеем профессиональной деятельности и желает крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма, силы духа, мира в семье и дальнейших профессиональных успехов!

22 июля 2020