Я, Шишова Светлана Владимировна хочу рассказать о своей подопечной Петровой Александре Федоровне. Александра Федоровна родилась 30.06.1926г. в Горьковской области, Пильнинский район, дер. Княжиха. Её судьба похожа на судьбы многих людей, живших в военные тяжелые годы, детям пришлось быстро повзрослеть. Школу после 7 класса пришлось бросить, ведь нужно было помогать матери, которая трудилась в колхозе. До сих пор Александра Федоровна со слезами на глазах, вспоминает, как от мороза коченели пальчики. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. В 20 лет переехала в г. Шумерля, устроилась в Районную больницу работать санитаркой, позже прошла, курсы медицинской сестры и проработала в больнице 30 лет. Общий трудовой стаж у Александры Федоровны 42 года. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. В 96 лет Александра Федоровна сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию.

"Подумать только, прожить столько... А что нажили – ничего. А много ли нужно сейчас пожилому человеку в таком возрасте? Здоровья да чуточку внимания" - вздыхает Александра Федоровна.

Желаю Александре Федоровне светлых и счастливых воспоминаний из прошлых лет, веселых и радостных моментов в настоящей жизни, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Автор: социальный работник Шишова С.В.

06 июля 2022