С наступлением сезона сбора урожая у многих садоводов и огородников города Шумерля есть возможность поделиться излишками выращенных овощей, фруктов или ягод с пожилыми людьми, которые в силу преклонного возраста или состояния здоровья уже не могут работать на садовом участке.

С 12 августа по 30 сентября 2022 года каждый желающий может поделиться своим урожаем с пожилыми ветеранами города.
В первый день акции сотрудники Шумерлинского КЦСОН совместно с «серебряными» волонтерами приняли активное участие в данной акции, и доставили овощи 9 пожилым шумерлинцам.

Главная цель акции - оказание благотворительной помощи одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. Пожилым людям очень важно употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, в которых содержаться витамины позволяющие поддержать их иммунитет.

Все пенсионеры были очень рады такому подарку, благодарили сотрудников центра и ветеранов, просили выразить огромную благодарность тем, кто поделился с ними овощами и фруктами, и пожелать щедрых урожаев. Остаётся порадоваться, что теперь многие смогут отведать спелые плоды и даже, возможно, сделать заготовки на зиму, сотрудники центра и организаторы надеются, что акция «Поделись урожаем» станет постоянной и повсеместной.

12 августа 2022