18 августа текущего года специалисты по социальной работе  Белякова А. и Китькова М. осуществили выезд в Нижнекумашкинское сельское поселение  в  п. Волга, с. Нижняя Кумашка,  с целью посещения многодетных семей  и  семей,  находящихся в социально-опасном положении, а также несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП администрации Шумерлинского МО.

Специалистами было посещено пять семей, две из которых состоят на учете КДН и ЗП администрации Шумерлинского МО. В ходе посещения проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания семей. С родителями проведены беседы по вопросам повышения родительской ответственности, улучшения психологического микроклимата в семье, по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и формирования здорового образа жизни.

С несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, проведена беседа, направленная на формирование законопослушного поведения, по вопросам предупреждения правонарушений несовершеннолетних, на мотивацию получения ими среднего образования, по вопросам безопасного поведения на водоемах и заброшенных объектах, о надлежащем поведении в общественных местах.

В рамках акции «Помоги  собраться в школу» детям из многодетной семьи И. были вручены портфель с канцелярскими принадлежностями и школьная форма, предоставленные неравнодушными жителями района.

19 августа 2022