🍏"День с ароматом яблок»! Под таким названием в стационарном отделении прошел небольшой праздник Яблочного Спаса для получателей социальных услуг Шумерлинского КЦСОН. Заведующий стационарным отделением Тихонова Ираида рассказывает:

💬«У нас в отделении стало доброй традицией отмечать праздник Преображения Господня, который в народном календаре называется Яблочным Спасом. Этот день мы стараемся провести весело, с чаепитием с пирогами из яблок и веселыми конкурсами».

💫Получатели социальных услуг с интересом участвовали в конкурсе «Хваленое яблоко», каждый старался похвалить яблочко лучше других. Вспоминали сказки, в которых говорилось о яблоках, отгадывали загадки, называли пословицы, и приметы на Яблочный Спас. Получатели социальных услуг вспоминали о традициях празднования Спасов в своих деревнях.

В завершение мероприятия все гости были приглашены к столу, отведать вкусный пирог с яблоками.

19 августа 2022