В рамках объявленной Шумерлинским КЦСОН акции «Путешествие в бабушкину сказку» 23 августа 2022 года «серебряные» волонтеры отделения дневного пребывания посетили воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 «Рябинушка» города Шумерля Чувашской Республики.

Сказочные герои из мультфильма «Маша и медведь» (Маша – Любовь Андреева, медведь – Елена Сетейкина) организовали для ребят конкурсно-развлекательную программу.

Собравшиеся дружно отгадывали сказочные загадки, весело и быстро отвечали на интеллектуальные вопросы. В ответ же дети научили «бабушек» зажигательным танцам.

«Нам очень понравилось. Приходите к нам ещё», восторгались малыши.

«Акция «Путешествие в бабушкину сказку» поможет привить детям любовь к традиционному народному творчеству и к чтению книг. Ведь сказка помогает познать ребенку мир не только умом, но и сердцем! А сказки, рассказанные бабушками, навсегда остаются в душе, ведь они – настоящие, живые»,  - утверждает заведующий МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» Федулова Вероника Юрьевна.

23 августа 2022