14 сентября 2022 года дети, получающие социальные услуги в отделении помощи семье и детям, были приглашены в МБУ «Архив города Шумерля» на исторический час «Мы часть страны, мы уголок России», посвященный 106 –й годовщине г. Шумерля.

В ходе беседы с директором архива Чирковой Любовью  и ознакомления с архивными документами, историческими фотографиями дети получили бесценную информацию об истории нашего города и выдающихся земляках, внесших большой вклад в развитие города.

Познакомившись с выставкой картин шумерлинских художников, дети узнавали любимые уголки родного города и испытывали чувство любви и гордости за свою малую родину.

Встреча с директором архива стала для детей значимым событием, они с интересом восприняли важную для себя информацию и прониклись новыми впечатлениями.

«Такие мероприятия пробуждают у детей – получателей социальных услуг интерес к истории малой родины, жизни известных земляков, формируют чувство гордости за прошлое и настоящее любимого города и России», - отмечают сотрудники отделения помощи семье и детям.

14 сентября 2022