Люди, чья жизнь — пример служения родной земле и делу.

Нам всегда кажется, что о своей малой родине мы знаем всё или почти всё. Наш город Шумерля не может похвастаться многовековой историей. Но всегда, отправляясь в путь, нам хочется поскорее вернуться домой, в тот дом, где мы родились, на ту улицу, где выросли, в тот родной уголок, что мы зовём «Малой родиной».

Каждому человеку, каждому народу надо осознавать себя и своё место в мире природы, среди других людей, среди других народов, а это невозможно без знания истории, без изучения культуры, обычаев и традиций своей Родины.

В клубном пространстве «Мой социальный центр» Шумерлинского КЦСОН 20 сентября продолжился цикл мероприятий «Почетные граждане города Шумерля» в честь Года выдающихся земляков. Получатели социальных услуг познакомились с биографией:

Александра Алексеевича Миронова (Почетное звание присвоено в 2007 году).

Марии Александровны Киселевой (Почетное звание присвоено в 2009 году).

Николая Яковлевича Володина (Почетное звание присвоено в 2010 году).

Владимира Ивановича Таланова (Почетное звание присвоено в 2011 году).

Елены Александровны Магулиной (Почетное звание присвоено в 2014 году).

Галины Якимовны Ершовой (Почетное звание присвоено в 2015 году).

Зинаиды Степановны Силаевой (Почетное звание присвоено в 2016 году).

Шумерля продолжает строиться, пишет свою уникальную историю, но эту историю, как известно, делают люди.

Для справки: Работает сайт ЗемлякиЧувашии.рф, где собраны основные данные о выдающихся личностях. Также начал работу портал «365 дней с выдающимися людьми Чувашии» — ресурс ежедневно знакомит с именинниками дня.

21 сентября 2022