19 сентября общественные палаты ДНР и ЛНР обратились к главам республик  с инициативой проведения  референдума  о вхождении в состав России. На следующий день о таких же планах объявили администрации Херсонской и Запорожской областей.

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Шумерлинского КЦСОН поддерживают проведение референдума и вхождение их в состав России.

Иван Николаевич Кузьмин, 85 лет,  ветеран органов внутренних дел, почетный гражданин города Шумерля, участник хора ветеранов «Вдохновение»:

«Я поддерживаю желание моих братьев и сестер провести референдум. Это обезопасит их территорию, которую необходимо защищать от фашизма. Если бы я был моложе, то пошёл бы добровольцем и только в разведку».

23 сентября 2022