27 сентября в рамках реализации направления «Дорожная безопасность» социальной технологии «Уроки безопасности» специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям на часе безопасности «Уважайте каждый знак» напомнили детям-получателям социальных услуг основные правила безопасного поведения на дорогах и улицах города.

В ходе беседы, сопровождаемой изучение наглядного дидактического материала,  дети вспомнили важную информацию о правилах дорожного движения, о светофоре и дорожных знаках, о правилах поведения пешехода на улицах города, о культуре поведения в транспорте.

Обсуждая проблему безопасности дорожного движения, специалисты по социальной работе сделали акцент на том, что правила движения – законы улиц и дорог, а дорожные знаки помогают движению транспорта и пешеходов и, уважая и соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем свою жизнь и жизнь окружающих нас людей.

«Проведение таких мероприятий служит фундаментом для подготовки детей, получающих социальные услуги, к дальнейшей жизни, формирует самостоятельность и культуру безопасности дорожного движения», - отмечают сотрудники отделения помощи семье и детям.

27 сентября 2022