День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно, бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В Шумерлинском комплексном центре стало доброй традицией проводить благотворительные акции в преддверии празднования Международного дня пожилых людей. Так и сегодня группа активных депутатов Собрания депутатов города Шумерля приняли участие в ежегодной акции "Наполним домашний погребок", организованной Центром. Для пожилых малообеспеченных  граждан, депутаты заготовили и вручили им  продовольственные наборы из свежих и консервированных овощей. Кроме того, пожилым были вручены подарки, которые своими руками подготовили воспитанники МБУДО "Центр детского творчества".

Сама суть появления и организации этого праздника заключается в том, чтобы проявить заботу и уважение к пожилым людям, поблагодарить их за все, что они сделали для будущих поколений, это уважение к старости, это помощь, это внимание и поддержка, которой так часто не хватает пожилым.

30 сентября 2022